Айсен Николаев назвал причины недавней трагедии с участием собак

Айсен Николаев назвал причины недавней трагедии с участием собак
Фото: istockphoto.com

В ходе своего прямого эфира 15 января, глава Якутии высказал свою точку зрения о причинах недавней трагедии в Якутске, когда бездомные собаки растерзали женщину. По мнению главы предпосылками этому стали неправильная работа служб и несовершенство закона.

«Эта трагедия — плод неправильной работы служб по отлову собак и несовершенства федерального законодательства, которое мы сегодня видим. Даже если не вводить в федеральное законодательство требование об усыплении агрессивных собак, то даже без этого в законе очень много белых пятен», — сказал Айсен Сергеевич в ходе прямого эфира в социальных сетях.

Он отметил, что необходимо обеспечить качественное и эффективное использование средств на уровне муниципалитетов и республиканского департамента ветеринарии.

Также он подчеркнул, что муниципалитеты должны заниматься такими вопросами на постоянной основе, а не когда происходят трагические случаи.

«Законодательным органам власти надо принимать все меры, чтобы закон никаких белых пятен в этой части не оставлял. Безусловно, приоритет жизни человека должен быть во главе всех этих изменений», — сказал Айсен Сергеевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру