В якутском посёлке Серебряный Бор продолжается восстановление теплоснабжения

В якутском посёлке Серебряный Бор продолжается восстановление теплоснабжения
Серебряный Бор - посёлок энергетиков в Нерюнгринском районе Якутии. Фото: Юрий Коковин.

18 декабря в посёлке Серебряный Бор Нерюнгринского района Якутии грузовой автомобиль повредил магистральную линию теплоснабжения, из-за чего населённый пункт остался без тепла и горячей воды. Вчера же разрыв на трубе был ликвидирован, тепло в посёлок запущено, в настоящее время завершаются локальные восстановительные работы.

По информации администрации муниципального образования, наезд грузовика на компенсатор тепловой магистрали произошёл около 16 часов. После подача теплоснабжения была приостановлена и в 18.50 на месте аварии начались сварочные работы. В 19.00 был создан оперативный штаб по устранению последствий аварии. В него вошли представители администрации муниципалитета, ЖКХ, НГРЭС, управляющей компании. На место аварии выезжал заместитель прокурора города Нерюнгри, надзорным ведомством была начата проверка обстоятельств произошедшего. 

В 19.20 место порыва было локализовано, а в 21.00 ремонтные работы завершены. Примерно через 40 минут началось заполнение теплоносителем поселковой системы отопления. Около полуночи тепло пошло в жилые дома, но из-за завоздушивания стояков в некоторых квартирах оставалось холодно. Запуском тепла в дома, развоздушиванием систем отопления занимались два работника поселковой управляющей компании. Они трудились всю ночь, а утром к работам приступила другая смена, в некоторых помещениях части квартир развоздушивание проводят до сих пор.   

Также по словам представителя поселковой администрации, установлена личность водителя грузовика, допустившего вчера наезд на трубу теплосети. Это местный житель, работник одного из предприятий. В настоящее время в отношении него по факту происшествия начата доследственная проверка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру