В Якутии на 26 мая действует один лесной пожар

В Якутии на 26 мая действует один лесной пожар
фото: пресс-служба минэкологии якутии

На утро 26 мая 2022 года в Якутии действует один лесной пожар в Чурапчинском районе на площади 34 гектар. На данный момент пожар локализован, но из-за сильного ветра его не удалось ликвидировать, сообщает пресс-служба Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.

В тушении пожара принимали участие 35 сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 13 работников лесной охраны и представитель МЧС и привлечено 4 единицы техники.

Отмечается, что с начала пожароопасного сезона был зафиксирован 21 пожар. Пройденная огнем площадь составила 201,8 гектар. Из них на территории лесного фонда ликвидировано 15 лесных пожаров на общей площади 164,8 га.

Сейчас сотрудники Авиалесоохраны осуществляют авиапатрулирование в вилюйской, центральной и заречной групп районов. На земле патрулируют работники филиалов наземной службы. Ежедневно проводятся контрольно-надзорные мероприятия для выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства круглосуточно осуществляет космический мониторинг земель лесного фонда и других категорий земель субъекта. Минэкологии Якутии призывает граждан быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру