В Якутии ищут пропавший с радаров самолет

В Якутии ищут пропавший с радаров самолет
Фото: ria.ru

Утром 21 июня в ГУ МЧС России по Якутии поступила информация о том, что воздушное судно Ан-2 не приземлилось в назначенное время на площадке «Вертикальный». Установлено, что самолёт вылетел в 06.30 по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус-Хатынг. В 09.00 (якт) воздушное судно должно было произвести посадку на площадке «Вертикальный», но в назначенное время  не прибыло  и пропало с радаров. На борту по предварительным данным находятся 3 человека - 2 члена экипажа, 1 пассажир и 1 тонна груза.

В поисковых работах задействованы самолёт Ан-26 и вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии».

В связи с отсутствием информации о местонахождении воздушного судна Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время следователями и криминалистами Восточного МСУТ СК России проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру