В Нерюнгри предположительно от удара молнии сгорел жилой дом

В Нерюнгри предположительно от удара молнии сгорел жилой дом
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Сигнал о возгорании жилого дома номер 17 по улице Пионерной города Нерюнгри в Южной Якутии поступил 22 июня в 16:03. Первые пожарные расчеты пожарно-спасательного гарнизона прибыли на место через считанные минуты.

На место происшествия оперативно приехал и глава города Нерюнгри Леонид Олейник, а также сотрудники администрации. Он дал поручение специалистам в срочном порядке оказать погорельцам необходимую помощь, а также обеспечить их жильем.

Уже к 18 часам всем 11-ти семьям погорельцев было предоставлено 11 жилых помещений в маневренном муниципальном жилфонде. Решался людей обеспечили раскладушками, постельными принадлежностями и предметами первой необходимости. Городская администрация организовала доставку спасенных людьми вещей по местам их временного проживания.

На четверг намечена встреча погорельцев с главой города. «Мы должны понимать, чем помочь конкретно каждой семье. Ни один человек не останется без внимания и помощи», - приводит слова Леонида Олейника пресс-служба НГА.

Двухэтажный 12-квартирный деревянный дом был признан аварийным и стоял в программе переселения на 2024 год. В доме жили 32 человека, в том числе 8 детей.

В результате пожара кровля дома полностью уничтожен, частично обрушились перекрытия второго этажа. В настоящее время идёт проливка здания. Предварительная причина возгорания – удар молнии. Накануне возгорания в Нерюнгри прошли сильнейшие грозы с ливнем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру