За сутки в Якутии ликвидировано два лесных пожара

За сутки в Якутии ликвидировано два лесных пожара
фото: пресс-служба агип

На утро 23 июня 2022 года в Якутии зафиксирован 21 пожар на общей площади 22 871 гектар, об этом в ходе брифинга оперативного штаба сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Андрей Коноплев.

За минувшие сутки в республике обнаружено 3 лесных пожара: один в Усть-Майском районе и два – в Алданском на общей площади 498 гектаров. Все пожары находятся в зоне контроля. По этим пожарам принимаются меры по тушению. На место возгораний доставлены 12 сотрудников Авиалесоохраны.

На сегодня локализовано 9 лесных пожаров на площади 8742 гектара в Среднеколымском, Томпонском, Нюрбинском, Олекминском, Мирнинском, Верхнеколымском и Ленском районах. За минувшие сутки ликвидировано 2 лесных пожара на площади 788 гектаров в Таттинском и Мирнинском районах.

На данный момент меры по тушению осуществляются по 16 лесным пожарам на общей площади 20 386 гектаров.

Всего в тушении принимают участие 502 человека, привлечено 8 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона в Якутии зарегистрировано 125 лесных пожаров на землях лесного фонда на общей площади 42 014,6 гектаров. За аналогичный период 2021 года на эту дату было зарегистрировано 369 лесных пожаров на общей площади 148 741 гектар.

Зондировщик «Циклон» ФБУ «Авиалесоохрана» отправлен в город Мирный для работы в Мирнинском, Олекминском и Ленском районах.

22-23 июня в Нюрбинском районе действует высокий IV класс пожарной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру