В Якутии третий день продолжаются поиски пропавшего самолёта Ан-2

В Якутии третий день продолжаются поиски пропавшего самолёта Ан-2
Сообщалось, что самолет пропал в 170 км от села Суордах, расположенного на отрогах Верхоянского хребта. Скриншот карты wikimedia.org.

В пятницу с вертолётов Ми-8 МЧС России и авиакомпании «Полярные авиалинии» визуально было осмотрено 4 000 кв. км территории, где предположительно пропал самолёт Ан-2. Также для обследования использовалась аппаратура радиотехнического поиска. К сожалению, разведка с воздуха положительного результата не дала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ про РС (Я). Поисково-спасательная операция продолжится в субботу силами авиации.

Общая площадь поисково-спасательных работ в Кобяйском районе, где пропал самолёт, составляет 21 200 км. кв. Вчера сообщалось, что уже исследован 31% от общей площади. С учётом сегодняшних поисков, исследованная площадь составляет уже примерно 45% территории поисков. Они осложняются горным рельефом местности.

Напомним - утром 22 июня Ан-2, выполнявший рейс Ус-Хатынг - Вертикальный - Ус-Хатынг, пропал с радаров и не прибыл в пункт назначения. На борту, по предварительным данным, находились три человека: два члена экипажа и один пассажир, а также одна тонна груза. Сообщалось, что аварийные маяки самолета не сработали, поэтому его местонахождение неизвестно.

По факту пропажи воздушного судна возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Одновременно с этим Якутская транспортная прокуратура начала проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности полетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру