В Якутии вероятно нашли пропавший самолёт АН-2

В Якутии вероятно нашли пропавший самолёт АН-2
Самолет Ан-2 искали, как с воздуха, так и при помощи ясновидящих. Фото: "Якутия.Инфо".

В пятницу 1 июля, в результате поисково-спасательных мероприятий было обнаружено предположительно пропавшее ранее судно Ан-2. Его зафиксировали с воздуха на склоне горы в Кобяйском районе неподалеку от озера Себян-Кюель. Сообщается, что судно в разрушенном состоянии с видимыми следами термического воздействия. Информации о людях, летевших этим самолётом, пока нет.

Напомним - 21 июня 2022 года в 6 часов 30 минут местного времени самолет Ан-2 с двумя членами экипажа, одним пассажиром и тонной груза вылетел по маршруту Ус-Хатын (Якутск) - Вертикальный (Кобяйский район) - Ус Хатын. В положенные 9 часов 30 минут воздушное судно в место назначения не прибыло, были начаты его поиски, которые велись до настоящего времени.

Следственными органами Восточного МСУТ СК России о по факту авиапроисшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время к месту нахождения самолёта направились следователи и криминалисты, чтобы установить обстоятельства и причины произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру