В Якутске мужчина ловил выпавшего с 12 этажа ребёнка: оба в больнице

В Якутске мужчина ловил выпавшего с 12 этажа ребёнка: оба в больнице
Момент падения попал на камеру видеонаблюдения. Скриншот.

Ребёнка, выпавшего с балкона на 12-м этаже многоэтажки по улице Лермонтова в Якутске, попытался поймать случайный свидетель. В результате оба в тяжёлом состоянии были госпитализированы. Об этом 30 июня сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии, начавшая проверку обстоятельств произошедшего, узнав о ЧП из сообщений в соцсетях.

Сообщается, что ребёнок около пяти лет, оставшись без присмотра взрослых, смог забраться на балкон и залезть на его окно. Его действия увидели находившиеся внизу двое мужчин, они растянули ткань, чтобы мальчик, в случае падение, упал на неё.

Вскоре ребёнок, сделав неосторожное движение, выпал из окна. Увидев это, ещё один мужчина попытался его поймать, но они оба упали на тротуар, покрытый плиткой.

В результате мужчина и ребёнок были госпитализированы с травмами. Бригадой скорой помощи мальчик был оперативно доставлен в Педиатрический центр Республиканской больницы № 1 — НЦМ, где ему оказали экстренную медицинскую помощь. Вчера его состояние оценивалось врачами как крайне тяжелое.

О состоянии мужчины не сообщается, но на видео, снятого камерами наружного наблюдения, видно, как он после падения самостоятельно встаёт на ноги.

Дополнение

Как нам сообщили в пресс-службе Минздрава РС (Я), на сегодня состояние ребёнка без изменений. Мужчине помещён в отделение травматологии РБ№2-ЦЭМП, его состояние оценивается как средней тяжести. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру