В Алданском районе Якутии произошло ДТП со смертельным исходом

В Алданском районе Якутии произошло ДТП со смертельным исходом
Фото: пресс-служба угибдд Якутии

17 сентября в Алданском районе произошло ДТП с летальным исходом.

Установлено, что 25-летний водитель, управляя грузовым автомобилем марки  «DAF», двигаясь со стороны города Алдан в сторону города Нерюнгри, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего столкнулся с погрузчиком.  

Фото: пресс-служба угибдд Якутии

В результате аварии 33-летний водитель погрузчика от полученных травм скончался на месте. Водителя грузовика и его 58-летнего пассажира доставили в приемный покой Алданской центральной больницы. После осмотра водителя госпитализировали в травматологическое отделение с травмой головы, пассажиру диагностированы ушибы, назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что водитель погрузчика имеет водительское удостоверение тракториста-машиниста. К административной ответственности в течение года за нарушение ПДД не привлекался.

Фото: пресс-служба угибдд Якутии

Водительское удостоверение у водителя грузовика при себе отсутствовало. По причине тяжести полученных травм и нахождения в бессознательном состоянии, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте совершения ДТП не проводилось, в медучреждении отобраны пробы крови для проведения химико-токсикологического исследования.

Все обстоятельства и причины ДТП установит следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру