На автодороге «Амга» в Якутии произошло смертельное ДТП

На автодороге «Амга» в Якутии произошло смертельное ДТП
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по РС (Я).

26 ноября около 16 часов на 141 км автодороги «Амга» водитель «Тойота Премио» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «ХОВО». Водитель легковой автомашины 1988 года рождения с тяжёлыми травмами был госпитализирован, а его пассажир — 19-летний молодой человек скончался в районной больнице, не приходя в сознание. Об этом «МК в Якутии» сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции МВД по РС (Я).

Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по РС (Я).

Водитель большегруза в аварии не пострадал. Предварительно установлено, что иномарка ехала по направлению из поселка Нижний Бестях, а ее водитель не справился с управлением из-за превышения скорости. Для установления всех причин и обстоятельств трагедии материалы переданы в следственные органы.

Местом ДТП стал участок республиканской автомобильной дороги «Амга» с песчано-гравийным покрытием, укрытым снежным накатом. Ширина проезжей части в месте ДТП составляет 9 м, обочины - 1м. В ГАИ напомнили, что, согласно п. 10.1 ПДД водители должны выбирать скорость в соответствии с метеорологической и дорожной обстановкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру