Определена причина энергоаварии в микрорайоне Сатал Якутска

Определена причина энергоаварии в микрорайоне Сатал Якутска
Фото: Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Энергетики установили предварительную причину аварийного отключения электроснабжения, произошедшего 1 января в 07:25 на подстанции «Радиоцентр», в результате которого под без электроэнергии оставались жители пригородов Якутска - Жатая, Кильдямцев, Тулагино, Кангаласс и Мархи.

Как сообщил главный инженер ПАО «Якутскэнерго» Игорь Шкурко, авария произошла из-за короткого замыкания, повредившего кабель в ячейке абонентской линии «Сатал», что вызвало отключение силового трансформатора. 1 января в 16:04 удалось собрать нормальную схему, электроснабжение микрорайона полностью восстановили.  

Отмечается, что электросетевое хозяйство микрорайона является абонентским и находится в ведении СОНТ «Сатал», соответственно и обслуживается самостоятельно. Из-за неготовности администрации СОНТ к устранению аварии собственными силами и средствами было принято решение оказать содействие в восстановительных работах. На месте работали 3 бригады Центрального РЭС ЦЭС «Якутскэнерго», сообщает пресс-служба компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру