В Алданском районе Якутии пенсионерка «инвестировала» мошенникам 240 тысяч рублей

В Алданском районе Якутии пенсионерка «инвестировала» мошенникам 240 тысяч рублей
Фото: pxhere.com.

В Алданском районе Якутии мошенники похитили у пенсионерки более 240 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по Якутии.

В полицию обратилась пенсионерка с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный мужчина с предложением заработать. Звонивший рассказал, что уже очень давно в брокерской компании зарабатывает большие деньги и предупредил, что скоро ей придет звонок от менеджера компании, чтобы оформить заявку. Пожилая женщина заинтересовалась и согласилась. После ей звонили еще трое «брокеров», с помощью которых она установила два мобильных приложения для «заработка на бирже».

Под диктовку злоумышленников потерпевшая перевела свои сбережения через «Qiwi-кошелек». Женщина начала «играть на бирже» и ей даже удалось вывести 1 300 рублей. Таким образом мошенники убедили ее в том, что схема работает. Затем, на протяжении нескольких дней злоумышленники убеждали пенсионерку вложить больше средств в «выгодное» дело. Поддавшись на уговоры, пенсионерка «инвестировала» 246 500 рублей собственных и кредитных средств. Однако аферисты продолжали требовать перевести еще больше денег, только после этого женщина поняла, что все это время разговаривала с мошенниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру