В Якутии инспекторы ДПС помогли попавшей в беду семье

В Якутии инспекторы ДПС помогли попавшей в беду семье
Фото: пресс-служба мвд россии по якутии.

В Якутии инспекторы ДПС помогли семье, у которой сломался автомобиль в 40-градусный мороз, сообщает пресс-служба МВД России по республике.

В среду, 4 января, на федеральной автодороге «Лена» недалеко от поселка Чульман Нерюнгринского района, сотрудники Отдельного батальона ДПС - старший лейтенант полиции Айаал Владимиров и лейтенанты полиции Семен Дьячковский, Николай Павлов и Захар Суханов увидели припаркованный на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией.

Остановившись, полицейские узнали, что семья из трех человек направлялась из Якутска на источник термальных вод «Нахот». Но по пути у них сломался бензонасос и автомобиль заглох. Пассажирам пришлось ждать помощи в салоне замерзающей машины.

К счастью, мимо проезжали инспекторы ДПС. Оценив ситуацию, они взяли транспорт на буксир и двинулись в ближайший поселок. Но из-за неблагоприятных погодных условий было принято решение оставить машину на дороге.

Сотрудники полиции доставили граждан до гостиницы и вернулись на автотрассу, продолжили нести службу. Неисправный автомобиль был доставлен в теплую стоянку. Вызволенная из трудной ситуации семья выразила искреннюю благодарность полицейским за своевременно оказанную помощь и внимательное отношение к людям, говорится в сообщении пресс-службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру