В Якутии задержали троих оптовых наркосбытчиков

В Якутии задержали троих оптовых наркосбытчиков
Фото: пресс-центр МВД России.

Сотрудники полиции в Якутске задержали троих подозреваемых в распространении крупных партий наркотических средств. В наркогруппировке фигуранты выполняли роли «межрегиональных курьеров» и «оптовых складов». Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Осенью якутские полицейские остановили внедорожник под управлением 22-летнего жителя Приморья. В багажнике автомобиля они обнаружили акустическую систему, внутри которой находилось пять свертков с наркотиками. Каждый из пакетов весил около килограмма. По словам водителя, крупную партию «синтетики» он извлек из тайника в лесном массиве в поселке Маган, чтобы в дальнейшем продать ее через запрещенный интернет-магазин.

Кроме того, при обыске его квартиры во Владивостоке сотрудники полиции обнаружили партию наркотиков общим весом более семи килограммов. Часть их он привез из Якутии.

Позже полицейские задержали его сообщника – ранее неоднократно судимого мужчину. Установлено, что он привез из Новосибирска более 800 граммов синтетического наркотика и поместил их в тайник. Там полицейские и обнаружили пять свертков с наркотическим средством aльфа-PVP.

Кроме того, был задержан еще один участник преступной группировки. В его гараже былит обнаружены запрещенные вещества трех видов. Всего полицейские изъяли свыше 14 килограммов наркотиков!

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью пятой статьи 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК РФ.

Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается. Отметим, что по ч.5 вменяемой им статьи 228.1 УК РФ максимальное наказание предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру