В Якутии задержан подозреваемый в изнасиловании малолетних детей своей сожительницы

В Якутии задержан подозреваемый в изнасиловании малолетних детей своей сожительницы
Иллюстративное фото: pxhere.com

Прокуратура Мегино-Кангаласского района республики подтвердила законность и обоснованность возбуждения Заречным межрайонным отделом СУ СК РФ по РС (Я) уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в изнасилованиях и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей своей сожительницы. В настоящее время он задержан, сообщает районное издание "Эркээйи".

Подозреваемому вменяют совершение преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием предварительно установлено, что с января 2018 года и по декабрь 2020 года 31-летний гражданин Ш. систематически насиловал и совершал в отношении несовершеннолетних 2013 и 2012 годов рождения «иные действия сексуального характера», пользуясь их беспомощным состоянием.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время суд изберет в отношении него меру пресечения. В настоящее время продолжаются следственные и другие процессуальные действия для сбора и закрепления доказательств. Ход расследования взяла под контроль прокуратура района,.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру