Убивал из-за ненависти: в Якутии расследовали дело убийцы бездомных

Убивал из-за ненависти: в Якутии расследовали дело убийцы бездомных
фото: пресс-служба су ск рф по якутии.

В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Якутска. Он обвиняется в покушении на убийство трех человек по мотивам ненависти, а также в убийстве двух людей по тому же мотиву, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по республике.

Установлено, что 7 мая 2022 года обвиняемый, идя по улице Лермонтова, увидел лежащего на тротуаре мужчину. Предположив, что он является маргиналом, обвиняемый поднял с земли кусок конструкции весом 29 кг и бросил его в голову потерпевшего, а затем скрылся, полагая, что совершил убийство. К счастью, потерпевший остался жив.

Через непродолжительное время обвиняемый увидел на улице Ломоносова незнакомого мужчину и из того же мотива нанес ему отрезком металлической трубы множественные удары по голове и телу. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Ночью жертвой обвиняемого стал еще один мужчина, который попался ему на автомобильном мосту напротив дома по улице Кирова. Подбежав к потерпевшему, он сбросил его с моста высотой 4, 5 метров, а после спустился вниз, перетащил к воде и утопил.

Спустя некоторое время личность злоумышленника была установлена оперативными сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское». Мужчину задержали, и он признался в совершенных преступлениях, рассказав об обстоятельствах их совершения. В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру