Восстановлено электроснабжение трех сел Таттинского района Якутии

Восстановлено электроснабжение трех сел Таттинского района Якутии
Архивное фото: пресс-служба ЦЭС.

В села Уолба, Усть-Татта и Хара-Алдан Таттинского района Якутии возобновлена централизованная подача электроэнергии, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго». Бригады Таттинского РЭС завершили устранение нарушений в работе воздушных линий электропередачи напряжением 35 кВ от подстанции «Ытык-Кюель».

В 6:54 утра воскресенья 15 января из-за технологического нарушения в целях безопасности энергетики отключили ВЛ 35 кВ «Ытык-Кюель – Уолба» и «Уолба – Мегино-Алдан», запитанные от подстанции «Ытык-Кюель».

Две аварийные бригады Таттинского РЭС в составе шести человек на двух единицах спецтехники оперативно выехали на осмотр электролинии и в 8:10 утра восстановили электроснабжение в цепи «Ытык-Кюель – Уолба», которой запитаны жители сел Уолба, Усть-Татта и Хара-Алдан.

Дальнейший осмотр выявил обрыв провода на линии «Уолба – Мегино-Алдан». Энергетики восстановили соединение и в 14:23 возобновили энергоснабжение села Мегино-Алдан. Позднее все ограничения были сняты, в настоящее время электроснабжение осуществляется по нормальной схеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру