Завершается восстановление водоснабжения поселка Светлый в Якутии

Завершается восстановление водоснабжения поселка Светлый в Якутии
Емкости станции водоочистки поселка Светлый. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

По информации Управления МЧС по Якутии, на утро 19 января завершен отогрев трубопровода от водозабора до водоочистных сооружений в поселке Светлый Мирнинского района Якутии. Сейчас проводится опрессовка водовода, после начнется заполнение двух ёмкостей на станции водоочистки. Затем, после очищения воды хлорсодержащим веществом, начнется её подача в жилые дома и социальные объекты поселка.

На время устранения неисправности водовода запитка водой котельной Светлого велась с колес. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

На аварийно-восстановительные работы АО «Теплоэнергосервис» привлекло 23 человека и 4 единицы техники. Теплоснабжение и горячее водоснабжение Светлого осуществляется штатно. Для жителей организована раздача бутилированной питьевой воды, а также её подвоз.

Подвоз воды жителям поселка Светлый. Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Напомним – 17 января прекратилась подача воды на водоочистные сооружения посёлка. Из-за неисправности датчика расхода воды и мороза до -51°С перемёрз участок водовода диаметром 325 мм между водоочистным сооружением и котельной. Протяженность перемерзшего участка составляла около 300 м. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру