Две женщины из Якутска попались на мошенников при попытке покупки и продажи товаров

Две женщины из Якутска попались на мошенников при попытке покупки и продажи товаров
фото: pxhere.com.

В Якутске 21-летнюю безработную девушку и 45-летнюю индивидуальную предпринимательницу обманули мошенники при покупке и продаже товаров в интернете, сообщает пресс-служба МВД России по Якутии.

Установлено, что девушка в интернете выставила объявление о продаже гироскутера за 3 тысячи рублей. Позже с ней связался мужчина, который представился скупщиком товаров комиссионного магазина. Стороны договорились, что товар заберут работники, а оплату он произведет сейчас. Аферист попросил продиктовать номер банковской карты и расчетный счет, а также поступившие смс-коды. Потеряв бдительность, девушка назвала все запрашиваемые данные, после чего обнаружила, что с ее счета похитили 26 770 рублей.

Во втором случае 45-летняя предприниматель нашла в приложении «Telegram» интернет-магазин «Apple Helper» и сделала заказ на покупку модного стайлера «Dyson». “Менеджеры” сообщили, что оформления заказа необходимо перевести полную предоплату за товар. Женщина перевела на указанный банковский счет 29 900 рублей, после чего попытки связаться с магазином оказались тщетны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру