Жителя Нерюнгринского района Якутии будут судить за посредничество во взяточничестве

Жителя Нерюнгринского района Якутии будут судить за посредничество во взяточничестве
фото: pxhere.com.

Житель города Нерюнгри Нерюнгринского района Якутии обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенное в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, обвиняемый, по поручению лица, который осуществлял предпринимательскую деятельность, передал в 2021 году сотруднику отдела внутренних дел взятку в размере более 700 тысяч рублей.

Взятка была передана за попустительство со стороны должностного лица по службе и общее покровительство предпринимательской деятельности, которая связана с незаконной реализацией алкогольной продукции в торговых объектах города Нерюнгри.

На имущество обвиняемого наложили арест на сумму свыше 7 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении сотрудника отдела внутренних дел уголовное дело находится на стадии расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру