В Амгинском районе Якутии в ДТП погиб один человек

В Амгинском районе Якутии в ДТП погиб один человек
фото: пресс-служба угибдд якутии.

В понедельник, 22 мая, в селе Чакыр-2 Амгинского района Якутии произошло ДТП с участием двух мотоциклов, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба УГИБДД республики.

Предварительно было установлено, что в селе Чакыр-2 возле дома № 11 по улице Ленина, несовершеннолетний водитель 2007 г.р., на мотоцикле “Fekon SK” совместно с пассажиром 2007 г.р., не уступил дорогу мотоциклу “Десна”, под управлением водителя 1970 г.р., следовавшего с правой стороны по расположению к ним, в результате чего произошло столкновение.

фото: пресс-служба угибдд якутии.

В результате ДТП водитель мотоцикла “Десна” скончался на месте. Несовершеннолетние водитель и пассажир мототранспорта были госпитализированы в хирургическое отделение Амгинской ЦРБ с травмами.

В момент ДТП ни один из участников ДТП не был в шлеме. При проверке оба транспортных средства не были зарегистрированы в установленном порядке.

Из объяснения несовершеннолетнего водителя следует, что они ехали по главной улице Ленина и заметили как едет мотоциклист с правой стороны и думали, что он уступит им дорогу. Все обстоятельства и причины ДТП предстоит установить следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру