Усилена группировка для борьбы с ландшафтным пожаром в Момском районе – вечером 19 июля из Якутска на вертолете Ми-8 «Полярных авиалиний» вылетели 10 спасателей Службы спасения республики, сегодня убыли пожарные МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
На сегодняшний день площадь данного пожара составляет 390 гектаров, он действует в трех километрах от села Соболох. В тушении, помимо спасателей и пожарных, задействованы представители лесопожарных формирований, местное население и вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством.
В Среднеколымском районе продолжается борьба с природным пожаром. К тушению привлечены спасатели Службы спасения республики, Колымского поисково-спасательного отряда, представители специализированных подразделений охраны лесов лесохозяйственных предприятий, авиационных сил специализированных подразделений охраны лесов, работники ГПС РС (Я) и местные жители.
В Верхнеколымском районе на природном пожаре работают спасатели РАОСН Службы спасения республики, представители авиационных сил специализированных подразделений охраны лесов, специализированных подразделений охраны лесов лесохозяйственных предприятий, работники ГПС РС (Я) и местное население.