В Саскылахе нашли труп мужчины в печи мусоросжигателя

В Саскылахе нашли труп мужчины в печи мусоросжигателя
Фото: Следственный комитет Якутии

В печи мусоросжигателя в селе Саскылах был найден труп мужчины. Подозреваемый в убийстве был задержан, сообщает Следком Якутии.

Правоохранительные органы выяснили, что 33-летний местный житель имеет причастность к этому преступлению.

Согласно расследованию, задержанный и погибший употребляли вместе алкоголь в одной из квартир села. Под воздействием алкоголя они начали спорить и ссориться. Во время конфликта обвиняемый взял нож и сначала ударил своего собутыльника в грудь, а затем перерезал ему шею.

Пострадавший скончался от полученных ран на месте. Зная, что совершил убийство, его приятель попытался скрыть труп, поместив его на сани, вывез на полигон для бытовых отходов.

Подозреваемому  предъявлено обвинение в убийстве в соответствии с частью статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

По ходатайству следователя судом было выбрано заключение под стражу. В уголовном деле проводятся комплексные следственные мероприятия для сбора и закрепления доказательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру