Жительница Якутска была приговорена к реальному лишению свободы на два года за кражу мобильного телефона.
Прокуратура Якутска поддержала обвинение в отношении 35-летней женщины. Ее обвинили в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением заметного ущерба гражданину».
Суд установил, что в январе 2023 года подсудимая находилась вместе со своими друзьями и распивала алкогольные напитки в квартире потерпевшего. В целях личной выгоды она похитила его мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила свыше 12 тысяч рублей.
Кроме того, следственные органы выяснили, что у подсудимой уже имеется неснятая судимость за преступление против собственности.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд при поддержке обвинителя вынес приговор об осуждении на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.