В Якутии суд вынес приговор убийце и укрывателю

В Якутии суд вынес приговор убийце и укрывателю
Фото: pxhere.com

В июне текущего года в городе Мирный разгорелся конфликт между посетителями одного из баров. После ссоры подсудимый взял ружье и вернулся в бар, чтобы дважды выстрелить в оппонента. В связи с полученными ранениями потерпевший скончался на месте до приезда скорой.

После нападения мужчина скрылся на машине. За рулем автомобиля находился второй подсудимый, который спрятал злоумышленника возле населенного пункта Таас-Юрях и сообщил полиции ложную информацию о месте его пребывания.

Убийцу суд приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Второй подсудимый получил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей по факту укрывательства.

В ходе судебного заседания оба признали вину. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей — подсудимый должен будет выплатить расходы, которые она понесла в связи с погребением, и моральную компенсацию в размере 1 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру