В селе Кутана Сунтарского района произошло двойное убийство, в результате которого два человека были жестоко убиты ударами в голову. Подозреваемым в этом преступлении является 35-летний мужчина, который был задержан, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Якутии.
Тела 34-летнего мужчины и 64-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружены в их частных домах.
По данным следствия, в ночь на 24 февраля между двумя мужчинами во время употребления алкогольных напитков возник конфликт. В результате конфликта один из них схватил металлический лом и ударил своего противника по голове. В результате полученных травм потерпевший скончался на месте.
После совершения первого убийства подозреваемый направился в дом, где проживала пожилая женщина. По мотивам прошлых обид он убил пенсионерку, нанеся ей несколько ударов топором по голове. Затем, чтобы замести следы преступления, подозреваемый попытался поджечь дом.
Полиция нашла и задержала подозреваемого в соседнем селе. Сейчас ведутся следственные действия по этому уголовному делу.