Якутские медики на борту самолета откачали пятерых пассажиров

Якутские медики на борту самолета откачали пятерых пассажиров
Фото: pxhere.com

24 февраля во время полета из Москвы в Якутск рейсом АК S7 пятеро пассажиров почувствовали себя плохо.

К их счастью, на борту оказались Мария Павлова и Луиза Атласова – два врача УЗИ отделения лучевой диагностики ГБУ РС(Я) «НПЦ «Фтизиатрия» им. Е.Н. Андреева». Они возвращались в столицу республики после учебы.

Они поделились, что после того, как самолет взлетел, себя почувствовала плохо одна из женщин. Решением командира самолет не стали, медики ей оказали помощь. Затем в течение всего полета на плохое самочувствие начали жаловаться остальные пассажиры. Врачи практически весь рейс были на ногах.

Очевидцы, находившиеся на борту, сообщают, что на борту было очень душно. Также присутствовал сильный запах перегара. Вероятно, данные факторы стали причиной для возникновения проблем с давлением и спровоцировали хронические заболевания.

Нехорошо себя почувствовали две женщины и трое мужчин, у которых наблюдались разные показания. У одного пассажиров диагностировали высокое давление и сильный гипертонический криз, у другого – сердечную недостаточность из-за передозировки назальным спреем, в один из пассажиров оказался иностранцем, с которым пришлось беседовать с помощью переводчика. Врачам удалось отдохнуть только последний час полета, при том, что время полета по данному маршруту составляет около шести часов. Одна из стюардесс поделилась, что за 20 лет службы впервые стала свидетелем столь массовых болезней на одном рейсе.

Некоторых больных из якутского аэропорта скорая помощь отвезла в Республиканскую больницу №2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру