Служба спасения нашла замерзающих мать и дочь в районе Кильдямцев

Служба спасения нашла замерзающих мать и дочь в районе Кильдямцев
Фото: sakhatime.ru

Работники аэромобильного поисково-спасательного подразделения Службы спасения нашли мать с дочерью, которые потерялись и замерзли в районе Кильдямцев, как сообщает пресс-центр Службы спасения региона.

Оказалось, что женщина с девочкой из столицы республики решили провести выходной на свежем воздухе, прогуливаясь в окрестностях Кильдямцев и остаться ночевать у подножия одной из гор. Однако они не учли погодные условия, и девочка была недостаточно одета для такого времяпрепровождения. Вечером она устала и не могла продолжать движение. Палатку им было невозможно установить из-за сильного ветра. Мать не имела точного представления о своем местонахождении, их родственники вызвали помощь по телефону «112».

При прибытии к предполагаемому месту нахождения женщины с дочерью группа спасателей использовала дрон и аварийно-спасательный автомобиль с включенными специальными сигналами. Они обнаружили мать и дочь на открытой местности, в поле, неподалеку от подножия горы.

Женщина была передана специалистам скорой медицинской помощи, медицинская машина выехала навстречу. Состояние женщины оценивалось как удовлетворительное, ей не требовалась медицинская помощь, девочка получила обморожения рук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру