Зондировщик будет работать в группе вилюйских улусов Якутии

Зондировщик будет работать в группе вилюйских улусов Якутии
фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

11 августа 2024 года на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Саха (Якутия) было объявлено о планах использования зондировщика для усиления дождей в вилюйских улусах.

Заместитель начальника Службы спасения РС(Я) Вадим Шадрин сообщил о мониторинге погодных условий, ожидая дожди в ближайшие дни. В тот же день многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 ЧС провел операции в Сунтарском улусе.

В тушении лесных пожаров задействовано 1 753 человека и 190 единиц техники, а также 13 воздушных судов. На момент отчета действуют 4 ландшафтных и 81 лесной пожар в 16 муниципальных районах, при этом угрозы для населённых пунктов нет.

На заседании комиссии были заслушаны доклады руководителей Верхневилюйского, Верхоянского, Горного и Олекминского районов, подтверждающие активную работу по ликвидации лесных пожаров. С начала суток обнаружено 4 новых пожара, а с начала отчетного периода ликвидировано два на площади 2 319 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру