Местный житель оштрафован за нарушение пожарной безопасности

Местный житель оштрафован за нарушение пожарной безопасности
Фото: Галина Мозолевская

В мае 2024 года на территории Нюрбинского участкового лесничества произошел лесной пожар, охвативший площадь в два гектара. По информации пресс-службы прокуратуры Якутии, причиной возгорания стала непотушенная сигарета, брошенная местным жителем.

В результате данного инцидента виновное лицо было привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Несмотря на это, средства, затраченные на тушение лесного пожара, виновным не были возмещены в добровольном порядке.

В ответ на сложившуюся ситуацию прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании причиненных убытков. Суд поддержал требования прокуратуры и обязал виновного мужчину возместить расходы, связанные с ликвидацией пожара, в размере 400 тысяч рублей.

Данный случай вновь подчеркивает важность соблюдения правил пожарной безопасности и ответственности граждан за свои действия, которые могут приводить к серьезным последствиям для природы и экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру