На территории Якутии зафиксировано 10 сообщений о преступлениях, которые находятся под контролем прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
В Нюрбе произошло убийство мужчины 1990 года рождения, подозреваемый уже установлен. В Амгинском районе с ножевым ранением был госпитализирован мужчина 1976 года рождения, также имеется подозреваемый.
В Якутске и Нюрбинском районе зафиксированы случаи мошенничества с общим ущербом свыше 3,4 миллиона рублей, в частности, по схемам "инвестиции" и поддельным письмам от "руководителей медицинских учреждений".
Кроме того, в Якутске и Нерюнгри были пресечены преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявлен случай использования поддельного водительского удостоверения.
В селе Сырдах произошел пожар в частном доме, по окончании тушения были найдены тела двух мужчин. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия.
Дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано, однако в Нюрбе произошел наезд на женщину-пешехода 1946 года рождения, которая была госпитализирована с травмами.
За сутки задержаны трое водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.