МЧС: в Якутии за сутки произошло 2 пожара

МЧС: в Якутии за сутки произошло 2 пожара
Фото: мчс россии

За прошедшие сутки в Якутии не зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и происшествий на акваториях. Однако было зафиксировано два техногенных пожара, в результате которых погибших и пострадавших нет. Для ликвидации пожаров привлекались 7 человек и 2 единицы техники.

В Вилюйске пожарным удалось спасти жилой дом, предотвратив распространение огня на соседние строения. В Нерюнгри огнеборцы тушили вагончик.

Пожарно-спасательные подразделения не привлекались к ликвидации последствий ДТП.

В погодных условиях на большей части региона наблюдаются преимущественно безосадочные дни. Ветер умеренный, с порывами до 9-14 м/с на юге и западе, а в Оленекском и Мирнинском районах днем порывы могут достигать 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью колебалась от -1 до -6°, при прояснении -7 до -12°, в низинах северо-запада -15 до -20°, а в арктических районах -18 до -23°. Днем температура варьировалась от +4 до +9°, на северо-востоке достигая +13°, на севере -3 до +2°, а на западе арктического побережья -3 до -8°.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру