В Якутии продолжается осмотр пострадавших от паводка домов

В Якутии продолжается осмотр пострадавших от паводка домов

На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности республики под руководством первого заместителя министра по делам гражданской обороны Айаала Вензель обсуждалась ситуация с летним паводком.

Несмотря на снижение уровня воды, в Оймяконе остаются подтопленными 70 дворов и 47 домов. Ведется разъяснительная работа среди населения, а комиссия по подсчету ущерба завершает осмотр домов в Усть-Нере и приступает к работам в Оймяконском наслеге. Маломобильным и социально незащищенным гражданам в посёлке Куберганя помогают спасатели республиканской службы.

Также обсуждался вопрос доставки строительных материалов и необходимости обеспечения стабильной работы мобильной связи и интернета для населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру