2 августа в службу спасения РС(Я) поступило заявление от жительницы села Верхневилюйск о пропаже её сына, 2007 года рождения. По словам матери, мальчик ушёл в лес после драки с другом и не вернулся домой. Несмотря на то что его телефон был включён, он не отвечал на звонки. Вечером того же дня, около 23:30, подросток был в сети, что вселило надежду в родных.
Для поиска юноши были ованы силы сотрудников МВД, спасателей Верхневилюйского поисково-спасательного отряда, а также родственников и друзей.
Сегодня, 3 августа, в 16:10 поступило сообщение от спасателя Верхневилюйского ПСО о том, что пропавший юноша вышел на связь. Он сообщил, что находится в местности Чууть на сенокосном угодье и его состояние здоровья удовлетворительное.
Поиски завершились успешно, и семья может вздохнуть с облегчением.