По поручению председателя СК РФ будет возбужено уголовное дело по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Алдане

По поручению председателя СК РФ будет возбужено уголовное дело по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Алдане

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин распорядился о возбуждении уголовного дела в связи с обращением жильцов аварийного дома в городе Алдане, Республика Саха (Якутия). На единую многоканальную телефонную линию Информационного центра СК России поступило сообщение о длительном нерасселении многоквартирного деревянного здания, построенного в 1970-х годах.

Здание находится в крайне неудовлетворительном состоянии: несущие конструкции частично разрушены, а коммуникационные системы изношены, что приводит к несоответствию температурного режима в жилых помещениях. Несмотря на признание дома аварийным в 2017 году, жильцы до сих пор не получили благоустроенное жилье, а обращения в компетентные органы не принесли результатов.

В связи с данной ситуацией в СУ СК России по Республике Саха (Якутия) организована процессуальная проверка. Председатель СК России поручил руководителю ведомства Виталию Кондратенко представить доклад о ходе и результатах расследования. Контроль за исполнением данного поручения будет осуществляться центральным аппаратом ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру