Уголовное дело по факту нападения бродячих собак на детей в Светлом на контроле Бастрыкина

Уголовное дело по факту нападения бродячих собак на детей в Светлом на контроле Бастрыкина

В поселке городского типа Светлый Республики Саха (Якутия) произошло нападение стаи бродячих собак на детей. Инцидент произошел в октябре на детской площадке во дворе многоквартирного дома, где агрессивные животные попытались укусить несовершеннолетних. К счастью, благодаря помощи очевидца, дети избежали телесных повреждений.

Несмотря на серьезность ситуации, компетентные органы не предприняли никаких мер реагирования. В связи с этим Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин распорядился о возбуждении уголовного дела и поручил руководителю СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Виталию Кондратенко представить доклад о ходе расследования.

Контроль за исполнением данного поручения будет осуществляться центральным аппаратом ведомства, что подчеркивает важность и серьезность рассматриваемого вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру