Жительница Якутии получила год колонии-поселения за систематическую неуплату алиментов

В Якутии суд вынес приговор женщине, систематически уклонявшейся от уплаты алиментов на содержание четверых детей. Ранее она уже дважды была судима за аналогичные преступления и лишена родительских прав из-за ненадлежащего ухода за несовершеннолетними. Об этом информирует прокуратура республики.

Как сообщается, обвиняемая игнорировала требования закона, отказывалась от официального трудоустройства и обращения в службы занятости, а также не выполняла приговор суда, обязывающий ее к исправительным работам. В результате длительного неисполнения своих обязательств по содержанию детей, задолженность по алиментам достигла почти 400 тысяч рублей.

С учетом позиции прокуратуры, суд назначил виновной наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру