За прошедшие сутки в Якутии не произошло чрезвычайных ситуаций, происшествий на водных объектах, а также не потребовалось привлечение специалистов МЧС России для ликвидации последствий ДТП.
Однако, было зафиксировано 7 техногенных пожаров, в результате которых никто не погиб и не пострадал. На тушение возгораний были задействованы 57 специалистов и 15 единиц техники.
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорания:
• В Якутске: строительный балок, частные гаражи, теплотрасса.
• В Алдане: гараж.
• В Ленске: автомобиль.
• В Нерюнгри: автобус.
Также сообщается о неблагоприятных метеоусловиях, прогнозировавшихся в ряде районов республики. Ожидалось усиление ветра до 15-19 м/с в Нижнеколымском, Среднеколымском, Верхнеколымском, Аллаиховском, Усть-Янском, Жиганском районах. В Анабарском и Булунском районах скорость ветра могла достигать 19-24 м/с, а на побережье – 28-33 м/с.