По данным МЧС, за минувшие сутки на территории республики чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Специалисты ведомства к ликвидации последствий ДТП не привлекались.
Главное из сводки:
• Пожары: Зафиксировано 2 техногенных возгорания. Республиканские пожарные ликвидировали огонь в строении в пос. Кысыл-Сыр Вилюйского района и в частном гараже в г. Нюрба. К тушению привлекались 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Погибших и пострадавших нет.
• Погода: В регионе сохраняются суровые морозы. Днем температура составит -39...-44°C. Самые низкие показатели ожидаются в низинах — до -49...-54°C, а также на северо-востоке и северо-западе (-44...-49°C). Относительно мягкая погода сохраняется лишь на юге и юго-западе, где прогнозируют -22...-27°C.
Неблагоприятные метеорологические явления на ближайшее время не прогнозируются.