Суд вынес приговор 23-летней жительнице города Мирного, признав ее виновной в убийстве мужа. Уголовное дело было расследовано Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия).
Инцидент произошел 31 января 2026 года. В состоянии алкогольного опьянения подсудимая и ее супруг поссорились на почве личной неприязни. В ходе конфликта мужчина нанес женщине несколько ударов.
После этого женщина, выйдя в помещение кухни, взяла нож и нанесла им один удар в грудную клетку супруга. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.
По результатам проведенного комплекса следственных действий суд признал подсудимую виновной. С учетом позиции государственного обвинителя, ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.