В Якутске суд оштрафовал многодетную мать, которая ударила женщину на трибуне во время детского футбольного матча. Инцидент произошёл 4 апреля. Две матери юных футболистов команд «Спартак» и «Динамо» не поделили место на трибунах. Из материалов дела следует, что обвиняемая потребовала, чтобы потерпевшая убрала ноги. Затем она протиснулась мимо и, развернувшись, нанесла удар по лицу. После конфликта футбольный матч пришлось отменить.
В суде нападавшая свою вину не признала. По её словам, она лишь «задела пальцами по голове», а кепка у потерпевшей упала случайно. Подруги обвиняемой, выступавшие в качестве свидетельниц, подтвердили эту версию. Однако судья изучил видеозапись произошедшего и установил, что женщина нанесла один удар рукой по лицу, в результате которого у потерпевшей действительно слетела кепка. Экспертиза зафиксировала ушиб мягких тканей щеки, не повлёкший вреда здоровью. С учётом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих суд назначил женщине штраф. Надеемся, что в следующий раз родители будут поддерживать юных спортсменов мирно, а не с помощью кулаков. Спорт — это дружба, а не драка!