Две баржи и два буксира с экипажем из 10 человек стоят в 500 с лишним километрах от устья.
В Абыйском районе спасатели Службы спасения Якутии и МЧС совершили облет реки Индигирка на вертолёте Ми-8МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра. Целью миссии был поиск судов, унесённых ледоходом. Облет прошёл 1 июня.
В результате воздушной разведки обнаружено, что в 518 километрах от устья вниз по течению находятся в безопасности две баржи — «М-34» и «МН-2301», а также два буксира: «Николай Тюменев» и «Обь». На судах находится экипаж из 10 человек. Кроме того, в 524 километрах от устья ниже Белой Горы стоят ещё две баржи — лихтер 2000 и баржа М-28. Сегодня, 2 июня, запланированы работы по возвращению всех шести судов. Спасатели продолжают следить за ситуацией. Надеемся на благополучное завершение операции. Как только ледовая обстановка позволит, суда будут отбуксированы к месту приписки. О развитии событий будем сообщать дополнительно. Берегите себя!