Мужчина выстрелом в воздух отогнал медведя от своего дома в Среднеколымском улусе

 Медведи не оставляют в покое жителей Среднеколымского улуса.

На этот раз инцидент произошёл в селе Сылгы-Ытар, что в 120 километрах от райцентра. Минувшей ночью зверь проник во двор одного из частных домов села.

Как сообщается, ночью хозяин проснулся от громкого лая собак. Когда он вышел на улицу, увидел, что прямо во дворе сидит медведь.

В шоковом состоянии, он вернулся в дом за ружьём и несколько раз выстрелил в воздух. Только благодаря этому, мужчине удалось отогнать медведя. После этого, глава семейства решил не рисковать и отвёл свою семью в дом к родственникам.

По словам местных жителей, в селе каждую ночь отключают электричество. С 1 ночи до 8 утра сотни жителей оставляют без света ради экономии. Медведь пробрался во двор в кромешной темноте, люди не могли позвонить, чтобы вызвать спасателей. Сотовая связь здесь отсутствует в принципе.

Тем временем, сегодня в 9.35 утра на пульт диспетчера «02» поступил вызов от жителей города Среднеколымска. Они обнаружили свежие следы медведя. На место выехал наряд полиции. Сейчас ведутся поиски лесного хищника. Жителей Среднеколымского улуса призывают не терять бдительности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру