Рассчитан новый размер прожиточного минимума пенсионера в Якутии

Комиссией по разработке и расчету потребительского бюджета в Республике Саха (Якутия) с участием руководителя Управления регулирования потребительских цен Государственного комитета по ценовой политике - Региональной энергетической комиссии Ларисы Белоусовой, рассмотрен проект республиканского закона, подготовленный для утверждения прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2014 год.

Если у получателей трудовых и иных государственных пенсий (социальных, по инвалидности, по случаю потери кормильца и т.д.) размер соответствующих выплат ниже установленного прожиточного минимума пенсионера по республике, то гражданин имеет право на получение доплаты. Расчет величины прожиточного минимума пенсионера на предстоящий год произведен с учетом актуализации на федеральном уровне потребительской корзины на 8% и прогнозного роста потребительских цен в республике на 5,8%.

По итогам заседания комиссией одобрен законопроект, который будет направлен на рассмотрение в Государственное Собрание (Ил Тумэн), сообщает пресс-служба ГКЦ-РЭК РС(Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру