Ночная поножовщина в КФЕНе

23 сентября, в 03:10 на пульт централизованной охраны УВО МВД по РС (Я) поступил сигнал тревоги с Корпуса факультета естественных наук.

Прибыв на место, полицейские заметили молодого человека с сумкой, который спустился по пожарной лестнице и бросился бежать. Полицейские догнали и задержали его. При личном досмотре у него был обнаружен нож со следами крови и сумка, в которой находились болгарка и диски для резки, маска и перчатки. Войдя в здание, сотрудники полиции обнаружили трех женщин с ножевыми ранениями и вызвали скорую помощь. Подозреваемого доставили во 2-й отдел полиции, где была установлена его личность – им оказался 20-летний безработный молодой человек, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Установлено, что он, около половины второго ночи через крышу проник в здание корпуса, с целью похить денежные средства из банкомата. Направившись в сторону вахты, злоумышленник достал нож и напал на трех женщин. Одна из потерпевших смогла вырваться и нажать на кнопку тревожной сигнализации. Впоследствии, он был задержан прибывшими полицейскими.

Женщины получили ножевые ранения и доставлены в больницу. В отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру