В Якутии загорелся цирковой автобус

13 октября в 11.15 на пульт службы «01» «Отряда Государственной противопожарной службы № 26 по РС(Я)» поступила информация о том, что на 817 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в трех километрах от с. Кюндядя Нюрбинского района горит автобус «ПАЗ».

К моменту прибытия пожарных в 11.35., открытым огнем горел автобус. Огнеборцы немедленно подали первые стволы на пожаротушение. В тушении было задействовано: 4 человека личного состава и 1 единица техники пожарной части №1 г. Нюрба.

Было установлено, что данный автобус принадлежит частной цирковой труппе «Империал» из г. Санкт-Петербурга, направлявшейся из г. Нюрба в г. Мирный.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я), в результате пожара огнем поврежден автобус «ПАЗ» по всей площади. Общая площадь пожара -7 кв.м. В результате пожара погибли две рептилии - игуана и змея. При пожаре никто из людей не пострадал.

Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

Цирковая труппа доставлена в г. Нюрба и размещена в Антоновском интернате, артисты цирка обеспечены питанием и предметами первой необходимости.

14 октября запланирован выезд труппы в г. Мирный, где их ожидает администратор цирка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру