ДТП в Тайланде: двое тяжело пострадавших якутян

Напомним, что 11 октября по дороге на экскурсию на р. Квай в Тайланде, шестеро жителей Якутии попали в ДТП. Автобус неожиданно перевернулся, где в это время находилось 42 российских туриста. В результате ДТП погибла женщина, 35 человек пострадали.

Посольство РФ в Королевстве Таиланд сообщило, что в автобусе находились якутяне. Среди них — семья Андреевых из четырех человек и две женщины. Из семьи Андреевых сильнее всего пострадал старший сын - раздроблены лицевые кости и переломаны конечности. Мальчику уже провели пластическую операцию, состояние оценивают как стабильно тяжелое.

Как сообщил ЯСИА, туроператор семьи Андреевых ведет работу по страховым выплатам. Каждый из пострадавших может рассчитывать на помощь, не превышающую 40000$.

Также, в ДТП сильно пострадала одна из двух женщин из Якутии. В результате ДТП у нее произошел разрыв селезенки, поэтому орган пришлось удалить.

Сейчас ведется консультация по дальнейшему лечению пострадавших. Представительство МИД в Якутске поддерживает прямую связь с российскими дипломатами в Таиланде, обеспечивающим помощь в автокатастрофе россиянам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру