Задержана женщина, которая с помощью игрушечного пистолета ограбила магазин дверей и аптеку

Как передает пресс-служба МВД по РС (Я), сотрудниками отдела по раскрытию разбойных нападений уголовного розыска ММУ МВД России «Якутское» задержана 29-летняя женщина, подозреваемая в разбойном нападении на магазин и аптеку.

20 марта 2013 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на один из магазинов, реализующих входные двери, совершено нападение. Продавец магазина рассказала, что неизвестная женщина в медицинской маске наставила на неё пистолет и потребовала всю наличность из кассы – порядка 500 тысяч рублей. Полицейским девушка смогла лишь дать описание верхней одежды и обуви, в которой была нападавшая. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

4 октября в полицию обратилась продавец одной из аптек города. Она сообщила, что неизвестная женщина, угрожая пистолетом, требовала деньги. Потерпевшая стала кричать, тем самым спугнув злоумышленницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация, что к преступлениям причастна 29-летняя местная жительница. В дальнейшем, эта информация подтвердилась. В ходе обыска в её квартире, следователями был обнаружен пуховик и обувь, в котором она в марте совершила нападение на магазин. В качестве оружия она использовала игрушечный пистолет. Женщина, воспитывающая двоих детей, призналась, что на преступление её подтолкнуло желание рассчитаться с кредитами. Ведется следствие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру