Водитель автобуса задними колесами переехал ноги школьника

19 ноября в 15 часов с одного из медицинских учреждений г. Якутска поступил сигнал о том, что к врачам с жалобами обратился 9-летний ребенок. Как выяснилось позже, травмы были получены в результате ДТП.

Инспекторы ГИБДД установили, что около половины первого дня мальчик шел со школы домой и на остановке «Кинотеатр Центральный» хотел сесть в автобус. На остановке было много людей и при виде подъезжающих автобусов толкались. В толпе мальчик поскользнулся и упал. В это время подъехал автобус № 1 и проехал задним колесом по ногам школьника. Ничего не замечая, водитель автобуса начал посадку-высадку пассажиров и проследовал далее по своему маршруту, передает News.Ykt.Ru.

Прохожие на руках занесли ребенка в здание кинотеатра «Центральный» и вызвали бригаду скорой помощи. Позже медики обнаружили у пострадавшего ушибы всех пальцев обеих ног и назначили лечение.

Примерно через час группой розыска был установлен и задержан водитель автомобиля, который в нарушение ПДД оставил место дорожно-транспортного происшествия. Им оказался 32-летний водитель автобуса ПАЗ-3205, водительский стаж которого составляет 4 года, при этом автомобилист имеет 5 нарушений в области дорожного движения.

После проведения процедуры опознания пострадавшим водителя, на него был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и по решению суда автомобилист может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. По факту причинения травм ребенку ведется административное расследование, сообщает старший инспектор пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я) Юлия Бикмаева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру